2013年出演者情報

2013年 音楽祭のプログラム&出演者の皆様です。
出演者のお名前をクリックすると、演奏内容や出演者の詳細情報を見ることができます。
音楽祭コンサート会場を見やすい地図でご紹介しています。→MAP
※プログラム調整中の部分もございますので、順次情報更新いたします。


【9月21日(土)】
 時間  場所  map  出演者
 10:00~  樹徳寺 O  二上 久(フルート)
 10:30~  セレネ1Fロビー B  五十嵐 博子(ピアノ) 
 10:30~  温泉噴水広場 C  ClaFlu's(クラリネット・フルート)
 10:30~  宇奈月ニューオータニホテル K  Dragon valley quartet
 (ヴァイオリン・サックス・ファゴット)
 11:00~  いっぷく処 D  サファイア(オカリナ)
 11:30~  セレネ1Fロビー B  久保 敏江(ピアノ)
 12:00~  いっぷく処 D  Dragon valley quartet
(ヴァイオリン・サックス・ファゴット)
 12:30~  セレネ1Fロビー B  富山高等専門学校ピアノ部
 13:00~  まちこゆる E  オカリナサークル 野の花(オカリナ)
 13:00~  グリーンホテル喜泉 J  黒部マンドリンアンサンブル 
 13:30~  セレネ1Fロビー B  河村はるみ・目澤絵理奈(ピアノ)
 13:30~  いっぷく処 D  久保 敏江(ピアノ)
 14:00~  セレネ2Fギャラリー B  黒部マンドリンアンサンブル 
 14:00~  足湯おもかげ P  オカリナサークル 野の花
 14:30~
 17:30
 セレネ4F大ホール B  オペラ・ルスティカーナ公演
 歌劇「フィガロの結婚」全四幕
 管弦楽「アルテハイマート合唱団」
 14:30~  セレネ1Fロビー B  山口裕佳理(ピアノ)
 15:00~  セレネ2Fギャラリー B  ClaFlu's(クラリネット・フルート)
 15:30~  いっぷく処 D  河村はるみ・目澤絵理奈(ピアノ)
 16:00~  セレネ1Fロビー B  Le Roselline
 横内桂子&加藤恵with戸島園恵(歌曲)
 16:30~  いっぷく処 D  山口裕佳理(ピアノ)
 17:00~  樹徳寺 O  二上 久(フルート)
 17:30~  いっぷく処 D  Le Roselline
 横内桂子&加藤恵with戸島園恵(歌曲)

201309201927_1.jpg

【9月22日(日)】
 時間  場所  map 出演者
 10:00~  セレネ1Fロビー B  増井恵梨(ピアノ)
 10:00~  いっぷく処 D  ドレーミガールズ&ボーイ
 10:30~
 11:30
 セレネ3F小ホール B  フォルテピアノとバセットクラリネット
18世紀モーツァルト時代の音色の魅力
 10:30~  いっぷく処 D  八ヶ岳クワルテット(歌曲)
 10:30~  宇奈月ニューオータニホテル K  アンサンブルパレット(リコーダー)
 11:00~  温泉噴水広場 C  富山地方鉄道吹奏楽団
 11:30~  ホテル渓仙 N  むうぎれこ(ヴァイオリン・ビオラ・チェロ)
 11:30~  セレネ2Fギャラリー B  アンサンブルパレット(リコーダー)
 12:00~  セレネ1Fロビー B  松田梨子&わこ(ピアノ)
 12:00~  いっぷく処 D  入善混声合唱団
 12:30~
 13:20
 セレネ3F小ホール B  <プレミアムトーク>
 指揮者 横島勝人 モーツァルトへの旅
 12:30~  温泉噴水広場 C  むうぎれこ(ヴァイオリン・ビオラ・チェロ)
 12:30~  やまびこ橋 Q  富山地方鉄道吹奏楽団
       (サキソフォンアンサンブル)
 13:00~  セレネ1Fロビー B  佐藤里紗(ピアノ)
 13:00~  いっぷく処 D  二本松 守・洋子/高田 信/
 13:30~  セレネ2Fギャラリー B  トリオフローラン
      (フルート・クラリネット・チェンバロ)
 13:30~  温泉噴水広場 C  富山地方鉄道吹奏楽団
 14:00~  セレネ4F大ホール
一般2,000円(全席自由)
B  <スペシャルコンサート>
 モーツァルト@宇奈月
 フェスティバルオーケストラ 
 14:00~  セレネ1Fロビー B  アンサンブルHIT(ピアノ・クラリネット)
 14:00~  いっぷく処 D  和玲の会(箏・フルート・キーボード)
 14:30~  宇奈月グランドホテル F  ポムドール(フルート)
 15:00~  セレネ1Fロビー B  山本篤志・山本恵悟(ピアノ)
 15:00~  いっぷく処  カンターレ(女声コーラス)
 15:30~  足湯おもかげ P  浜藤浩人・五十嵐佳美(クラリネット) 
 16:00~  セレネ2Fギャラリー B  ポムドール(フルート)
 16:00~  サン柳亭 I  雪の華(ヴァイオリン・フルート・Eピアノ)
 16:30~  セレネ1Fロビー B  田中圭子(ピアノ)
 17:00~  いっぷく処 D  いづみミュージックスクール
 17:00~  サン柳亭 I  武藤音楽教室(ピアノ)
 20:00~  ホテル黒部 A  野ばらの会(女声コーラス)
 20:00~  宇奈月グランドホテル F  モーツァルト@宇奈月フェスティバル
 室内オーケストラメンバーによる室内楽
 (ヴァイオリン二重奏)
 20:45~  サン柳亭 I  モーツァルト@宇奈月フェスティバル
 室内オーケストラメンバーによる室内楽
 (ヴァイオリン二重奏)
 20:00~  ホテル桃源 H  モーツァルト@宇奈月フェスティバル
 室内オーケストラメンバーによる室内楽
 (ヴァイオリン・ビオラ)
 20:45~  グリーンホテル喜泉 J  モーツァルト@宇奈月フェスティバル
 室内オーケストラメンバーによる室内楽
 (ヴァイオリン・ビオラ)

201309201927_1.jpg

【9月23日(月)】
 時間  場所  map  出演者
 10:00~  セレネ1Fロビー B  きてぃ・みゅーじっくるーむ
(鍵盤ハーモニカ・その他)
 10:00~  いっぷく処 D  富山ホルニステン(ホルン)
 10:30~  温泉噴水広場 C  ドルチェ・リンカー(ハンドベル)
 10:30~  樹徳寺(チャリティ茶会) O  富山大学フィルハーモニー管弦楽団
 11:00~  やまびこ橋 Q   富山ホルニステン(ホルン)
 11:00~  いっぷく処 D  きてぃ・みゅーじっくるーむ
(鍵盤ハーモニカ・その他)
 11:30~  セレネ2Fギャラリー B  富山大学フィルハーモニー管弦楽団
 11:30~  足湯おもかげ P  ドルチェ・リンカー(ハンドベル)
 12:00~  セレネ1Fロビー B  合唱団 黒部グローリア
 12:00~  いっぷく処 D  ニシムラヤスコダンスファクトリー(ダンス)
 12:00~  樹徳寺(チャリティ茶会) O  fleurire(フルート)
 12:30~  温泉噴水広場 C  コラーレ キーボードオーケストラ
 13:00~  いっぷく処 D  Andante  Grazioso(ピアノ・べル)
 13:00~  セレネ2Fギャラリー B  fleurire(フルート)
 14:00~  セレネ4F大ホール
 一般1,000円(全席自由)
B <スペシャルコンサート>
 宇奈月アマデウス祝祭管弦楽団
 指揮 横島勝人氏
 14:30~  グリーンホテル喜泉 J  コラーレ キーボードオーケストラ
 20:00~  宇奈月国際ホテル G  モーツァルト@宇奈月フェスティバル
 室内オーケストラメンバーによる室内楽
 (ヴァイオリン二重奏)
 20:45~  延楽 L  モーツァルト@宇奈月フェスティバル
 室内オーケストラメンバーによる室内楽
 (ヴァイオリン二重奏)
 20:00~  ホテル黒部 A  モーツァルト@宇奈月フェスティバル
 室内オーケストラメンバーによる室内楽
 (ヴァイオリン・ビオラ)
 20:45~  延対寺荘 M  モーツァルト@宇奈月フェスティバル
 室内オーケストラメンバーによる室内楽
 (ヴァイオリン・ビオラ)

201309201951_1.jpg

201309201951_2.jpg