• HOME
  • 2014年出演者情報

2014年出演者情報

2014年 音楽祭のプログラム&出演者の皆様です。
出演者のお名前をクリックすると、演奏内容や出演者の詳細情報を見ることができます。
音楽祭コンサート会場を見やすい地図でご紹介しています。→MAP
※プログラム調整中の部分もございますので、順次情報更新いたします。

【9月20日(土)】
 時間  場所  map  出演者
 10:00~  樹徳寺 O  二上 久(フルート)
 10:00~  セレネ1Fロビー B  瀬音の会(箏)
 10:30~  トロッコ広場 C  黒部市立宇奈月中学校吹奏楽部
               (ハンドベル)
 11:00~
   12:00
 セレネ3F小ホール B  塚田尚吾 ピアノリサイタル
 11:30~  トロッコ広場  富山地方鉄道吹奏楽団
 11:30~  北陸銀行 宇奈月支店  ブランシュ木管五重奏団
 12:00~  グリーンホテル喜泉  黒部マンドリンアンサンブル
 12:00~  セレネ1Fロビー B  華・HANA(合唱)
 12:30~  ホテル渓仙 N  アンサンブルパレット(リコーダー)
 12:30~  宇奈月
 ニューオータニホテル
K  れ・こるどぅ
 (チェロ・オーボエ・ファゴット・ホルン・クラリネット)
 12:30~  セレネ2Fテラス B  富山地方鉄道吹奏楽団 管楽アンサンブル
 12:30~
 13:30
 セレネ3F小ホール B  <プレミアムトーク>
 横島勝人「モーツァルトへの旅」
 13:00~  延對寺荘 M  山口裕佳里(ピアノ)
 13:30~  まちこゆる D  マンテマ(オカリナ)
 13:30~  セレネ2Fテラス B  fleurire(フルート)
 13:30~  宇奈月グランドホテル F  MOTOHIRO(クラリネット・ピアノ)
 14:00~  樹徳寺 O  黒部マンドリンアンサンブル
 14:00~  延對寺荘 M  「フィガロの結婚」一人三役
 歌:山崎太郎 ピアノ:森田基子
 14:00~  セレネ1Fロビー B  富山高等専門学校ピアノ部
 14:30~  宇奈月グランドホテル F  入善混声合唱団
 14:30~  トロッコ広場 C  富山地方鉄道吹奏楽団
 14:30~
  15:30
 セレネ3F小ホール B  弦楽五重奏コンサート
 15:00~  延楽 L  fleurire(フルート)
 15:30~  宇奈月グランドホテル F  オペラ・ルスティカーナ有志
            「魔笛」抜粋
 15:30~  セレネ1Fロビー  鷲見曜子・藤原幹子(ピアノ)
 16:00~  ホテル黒部  高村美香(フルート)
 16:00~  セレネ2Fテラス B  アンサンブル・パレット(リコーダー)
 16:30~  セレネ1Fロビー  増井恵梨(ピアノ)
 17:00~  ホテル黒部  高村美香(フルート)
 17:00~  樹徳寺  二上久(フルート)
 20:00~  サン柳亭  雪の華
 (ヴァイオリン・フルート・Eピアノ)


【9月21日(日)】

201409091752_1.jpg
 
 時間  場所  map  出演者
 10:00~  セレネ1Fロビー B  ViVa・Sun(合唱)
 10:30~  トロッコ広場 C  ドルチェ・リンカー(ハンドベル)
 10:30~  樹徳寺(チャリティ茶会) O  アマです I クインテッド
 (クラリネット・ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ)
 10:30~  セレネ1Fロビー B  女声コーラスグループ・カンターレ
 11:00~  やまびこ橋
 雨天:トロッコ広場
Q  富山ホルニステン(ホルン)
 11:00~  延對寺荘 M  久保敏江(ピアノ)
 11:00~  セレネ1Fロビー B  黒部混声グロリア(合唱)
 11:30~  足湯おもかげ
 雨天:ホテル渓仙
P  濱藤浩人・五十嵐佳美(クラリネット)
 11:30~  宇奈月グランドホテル F  ラヴ・ミュージック(ピアノ)
 11:30~  セレネ1Fロビー B  女声合唱団「ヴォーチェ・フォンターナ」
 12:00~  延對寺荘 M  松田梨子・わこ(ピアノ)
 12:00~  樹徳寺(チャリティ茶会) O  そよ風の会(箏)
 12:00~  セレネ2Fギャラリー B  北アルプス吹奏楽団(木管五重奏)
 12:30~  ホテル渓仙 N  ensemble Toujours(クラリネット)
 12:30~  宇奈月グランドホテル F  Andante Grazioso(ピアノ・ベル)
 12:30~  セレネ1Fロビー B  Le Roseline vol.2(歌曲)
 加藤恵・酒井雄一・戸島園恵
 13:00~  トロッコ広場 C  ジェイド・ブラスアンサンブル
 (トランペット・ホルン・トロンボーン)
 13:00~  セレネ1Fロビー B  國香悠子(ピアノ)
 13:30~  宇奈月国際ホテル G  ポムドール(4種類のフルート)
 13:30~  セレネ1Fロビー B  二本松守・洋子、西出健介、牧田英子
 (フルート・ピアノ・歌)
 14:00~  ホテル桃源 H  和玲の会(箏・フルート・キーボード)
 14:00~  グリーンホテル喜泉 J  おコトdeモーツァルト(箏)
 14:00~  宇奈月グランドホテル F  音楽教室 きてぃ・みゅーじっくるーむ
 (ピアノ・鍵盤ハーモニカ・ハンドベル)
 14:00~  トロッコ広場 C  コラーレ キーボードオーケストラ
 14:00~  セレネ3F小ホール B  16’s(歌曲)
 金盛佑香・吉野瑛莉子
 武藤光俊・吉森裕也
 15:00~
 17:00
 セレネ4F大ホール
 一般1000円
 高校生以下500円
全席自由
未就学児入場できません
B  音楽祭スペシャルコンサート
 宇奈月アマデウス祝祭管弦楽団
 17:00~  セレネ2Fギャラリー  ポムドール(4種類のフルート)
 16:00~  サン柳亭 I  武藤音楽教室(Eピアノ・歌)
 20:30~  延對寺荘 M  夜のロビーコンサート 弦楽五重奏