• HOME
  • 2015年出演者情報

2015年出演者情報


201509031646_1.jpg

【9月19日(土)】
 時間  場所  map  出演者
 10:00~  セレネ1Fロビー B  瀬音の会(箏)
 10:00~
 11:30
 セレネ3F小ホール B  CDコンサート「伝説の録音」を聞きましょう
 SP版1929年~1936年
 10:30~  まちこゆる D  西野正彬(独唱)
 11:00~  セレネ1Fロビー B  五十嵐博子(ピアノ)
 11:30~  温泉噴水広場 C  富山地方鉄道吹奏楽団
 11:30~  延対寺荘 マロニエ N  Dragon river quartetto(ピアノ、ヴァイオリン、サックス)
 12:00~  セレネ1Fロビー B  姿園子(ソプラノ独唱)
 12:30~  セレネ2Fギャラリー B  ミラージュ コンソート(クラリネット、ファゴット)
 12:30~  まちこゆる D  うなづきおんせん つべつべキッズ(Eピアノ、歌)
 13:00~  北陸銀行宇奈月支店 E  濵藤浩人、五十嵐佳美(クラリネット)
 13:00~  セレネ3F小ホール B  黒部マンドリンアンサンブル(マンドリン)
 13:30~  温泉噴水広場 C  富山地方鉄道吹奏楽団
 14:00~
 17:00
 セレネ4F大ホール B  オペラ・ルスティカーナ公演 歌劇「魔笛」(全幕)
 14:00~  セレネ1Fロビー B  MOTOHIRO(ピアノ・クラリネット)
 14:00~  足湯おもかげ L  ミラージュ コンソート ※雨天会場 ホテル渓仙
 14:30~  ホテル桃源 H  濵藤浩人、五十嵐佳美(クラリネット)
 15:00~  延楽 O  黒部マンドリンアンサンブル(マンドリン)
 15:00~  セレネ1Fロビー B  山口裕佳里(ピアノ)
 15:30~  セレネ3F小ホール B  カント・フェリーチェ(合唱)
 16:00~  樹徳寺 K  世代を超えたデュオ ~フルート・ヴァイオリン~
 16:30~  宇奈月グランドホテル F  高山夏漣、栃林瞳、高山嵯彩(ヴァイオリン)
 16:30~  セレネ1Fロビー B  増井恵梨(ピアノ)
 20:00~  ホテル黒部 A  夜のロビーコンサート 宇奈月カルテット
 
【9月20日(日)】
 時間  場所  map  出演者
 10:00~  セレネ2Fギャラリー B  コンスタンツェ
(ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・オーボエ)
 10:30~  セレネ1Fロビー B  富山高等専門学校ピアノ部
 10:30~  温泉噴水広場 C  黒部市立宇奈月中学校吹奏楽部(ハンドベル)
 10:30~  樹徳寺
(チャリティ茶会)
K  そよ風の会(箏)
 11:00~  ホテル渓仙 M  fluclaclaflu(フルート・クラリネット)
 11:00~  やまびこ橋 P  富山ホルニステン(ホルン)※雨天会場C
 11:00~
 11:45
 セレネ3F小ホール B  塚田尚吾 ピアノリサイタル
 11:00~  延対寺荘 マロニエ N  山口&アマですK.478ピアノ四重奏団
(ヴァイオリン・ピアノ・ヴィオラ・チェロ)
 11:30~  グリーンホテル喜泉 J  サファイア(オカリナ)
 11:30~  セレネ1Fロビー B  ザッハ・トルテット(ピアノ)
 12:00~  セレネ2Fギャラリー B  コンセール・サンティ富山(弦楽四重奏)
 12:00~
 13:30
 セレネ3F小ホール B  プレミアムトーク
 横山勝人(芸術監督・指揮者)
 モーツァルトのオペラを語る
 12:00~  温泉噴水広場 C  ジェイド・ブラスアンサンブル
(トランペット・ホルン・トロンボーン)
 12:00~  樹徳寺
(チャリティ茶会)
K  ポムドール(4種類のフルート)
 12:30~  まちこゆる D  うなづきおんせん つべつべキッズ(Eピアノ・歌)
 12:30~  ホテル桃源 H  アンサンブル・パレット(リコーダー)
 12:30~  セレネ1Fロビー B  Klang(ピアノ)
 13:00~  宇奈月国際ホテル G  森愛竜(ピアノ)
 13:00~  延楽 O  ブランシュ木管五重奏団
(フルート・オーボエ・クラリネット・ホルン・ファゴット)
 13:30~  延対寺荘 ローズルーム N  華路 フラワーロード (箏)
 13:30~  足湯おもかげ L  ジェイド・ブラスアンサンブル
(トランペット・ホルン・トロンボーン)
 13:30~  セレネ1Fロビー B  ポムドール(4種類のフルート)
 14:00~
 15:30
 セレネ3F小ホール B  宇奈月カルテット コンサート
 14:00~  温泉噴水広場 C  ミラージュ コンソート(クラリネット・ファゴット)
 14:00~  サン柳亭 I  雪の華(ヴァイオリン・フルート・Eピアノ)
 14:30~  まちこゆる D  アンサンブルパレット(リコーダー)※雨天会場M
 14:30~  セレネ2Fギャラリー B  和玲の会(箏・フルート・キーボード)
 15:00~  セレネ1Fロビー B  上村孝子(ピアノ)
 15:00~  宇奈月グランドホテル F  入善混声合唱団
 15:30~  セレネ2Fギャラリー B  トリオMMO(フルート・ヴァイオリン・ヴィオラ)
 16:00~
 17:00
 セレネ3F小ホール B  親子デュオ 櫻井麻那&森内ゆうこ with素敵な仲間(歌)
 16:00~  宇奈月グランドホテル F  カント・フェリーチェ(合唱)
 16:00~  サン柳亭 I  武藤音楽教室(Eピアノ)
 17:00~  宇奈月グランドホテル F  トリオMMO(フルート・ヴァイオリン・ヴィオラ)
 17:00~  セレネ1Fロビー B  Duo M&M(ヴァイオリン・ヴィオラ)
 17:30~  セレネ3F小ホール B  おもちゃばこキネン合奏団(管弦楽)

【9月21日(月)】
 時間  場所  map  出演者
 10:00~  セレネ3F小ホール B  黒部混声グロリア(合唱)
 10:30~  セレネ1Fロビー B  女声コーラスグループ・カンターレ
 10:30~  ホテル渓仙 M  fleurire(フルート)
 11:00~  延対寺荘 マロニエ N  Duo M&M(ヴァイオリン・ヴィオラ)
 11:00~  セレネ3F小ホール B  ViVa・Sun(合唱)
 11:30~  セレネ1Fロビー B  松田梨子・わこ(ピアノ)
 11:30~  ホテル黒部 A  野ばらの会(合唱)
 12:00~  セレネ3F小ホール B  おもちゃばこキネン合奏団(管弦楽)
 12:30~  セレネ2Fギャラリー B  fleurire(フルート)
 12:30~  まちこゆる D  うなづきおんせん つべつべキッズ(Eピアノ・歌)
 12:30~  延楽 O  アンサンブル・ド・ヨール
(ヴァイオリン・トランペット・スネアドラム)
 13:00~  セレネ3F小ホール B  音楽教室きてぃ・みゅーじっくるーむ
+はぁと・りずみっくるーむ(ピアノ・鍵盤ハーモニカ)
 13:30~  セレネ1Fロビー B  二本松守・洋子、西出健介、牧田英子
(フルート・ピアノ・歌)
 13:30~  延対寺荘 ローズルーム N  横田知枝子(独唱)
 14:00~  ホテル桃源 H  アンサンブル・ド・ヨール
(ヴァイオリン・トランペット・スネアドラム)
 14:00~  セレネ3F小ホール B  邦楽アンサンブル「雅」(箏)
 14:30~  セレネ1Fロビー B  コーラスHANA(合唱)
 15:00~
 16:00
 宇奈月グランドホテル F  Andante Grazioso A&G(ピアノ・ベル)
 15:00~
 17:00
 セレネ4F大ホール B  音楽祭スペシャルコンサート
 宇奈月アマデウス祝祭管弦楽団
 一般 1,500円 高校生以下 500円 全席自由